Эта фотография получилась совершенно неожиданно. Я тестировала свой новый фотоаппарат Panasonic Lumix DMS-G3 с объективом MEGA O.I.S 45-200, снимала разные цветы. И, уже отсматривая снятый кадр, обнаружила подлетающего к цветку мака шмеля. Самое удивительное, что он получился почти в фокусе!

Мак и шмель на подлете
Не знаю, как для профессиональных фотографов, а для меня это удача, когда удается заснять в полете какое-то насекомое. Я вообще неравнодушна к съемке всяких мух-шмелей-пчел. Не всегда получается снять их, даже когда они более-менее спокойно сидят на цветке. А уж когда в полете — это предел моих мечтаний.
© Сайт "История и путешествия", 2009-2021. Копирование и перепечатка любых материалов и фотографий с сайта anashina.com в электронных публикациях и печатных изданиях запрещены.
- Дешевые авиабилеты: Aviasales
- Гостиницы и базы отдыха: Booking
- Туристическая страховка: Cherehapa
- Экскурсии на русском языке: Tripster и Sputnik8
Шмелек красивый !
Точно 🙂 Мохнатики забавные!
Наши маки когда цвели, также мохнатые их не обходили ))
У нас шмели везде — в воздухе все гудит 🙂
Знаете Мария, а ведь что-то они попадаются чаще, чем пчелы…
Так шмели большие труженники! Даже в плохую погоду, когда пчелы прячутся, шмели работают!
Тут трудно не согласится 😉 недавно вот выходил покурить, и не смотря на идущий дождь. они в работе )) правда на крыльце они думаю все же устроились для пережидания нелетной погоды 😛
Ух ты… фото будто живое, здоровски получился шмель!
Ага, шмелик вышел 🙂
Красивый снимок получился, Маш )) Шмель так спешил к цветку, сразу видно ))
P.S. я вернулась, и теперь можно и на мои фото взглянуть 😉
С удовольствием загляну 🙂
Ой, какая красота! Маки обожаю, а шмель такой симпатичный:)
Да, кажется, картинка удалась 🙂
Да, очень:) Я сама пробовала «букашек» фотографировать, но не всегда успеваешь за ними.
Их компактом трудно фотографировать — фотоаппарат слишком долго фокусируется. А вот зеркалкой получается легче. Хотя все-равно приходится и побегать, и где надо выждать, затаиться. Настоящая мини-фотоохота 🙂
Я некоторых успевала захватить, но такие шустрые! Я, как тот Шарик из мультика,за ними носилась, прям смешно вспомнить летнюю охоту:))) Улиток хорошо фотографировать — они вообще на месте сидят.